Реализуем проект вместе!

Встреча команды проекта с Министром образования и науки РСО – Алания Алибековой Эллой МаирбековнойПроект «Славная история: Северный полюс, Арктика, легенды капитанских мостиков» (далее – Проект) начинается с 1 октября 2023 года, но для его выполнения на качественном уровне от команды проекта требуется достаточно большая предварительная работа. И это не только оформление договора в Сбербанке об электронном документообороте и открытие счета, согласование и подписание Договора с ПФКИ, но и формирование при помощи Министерства культуры РСО – Алания и отделов культуры АМС муниципальных образований списка пилотных Домов культуры. Успешность Проекта во многом зависит и от поддержки Министерства образования и науки РСО – Алания.

Встреча команды проекта с Министром образования и науки РСО – Алания Алибековой Эллой Маирбековной2 августа 2023 года состоялась рабочая встреча команды проекта с Министром образования и науки РСО – Алания Алибековой Эллой Маирбековной. Во встрече приняла участие и начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Ревазова А.К. Участники ознакомились с информационными материалами проекта, предварительно подготовленными координатором проекта Габараевым А.Ф. Руководитель проекта Чшиева Т.Л. ответила на возникшие у сотрудников министерства вопросы. Особый интерес вызвал алгоритм формирования списков пилотных Домов культуры. Алгоритм достаточно прост – сельское поселение с готовностью сотрудников Дома культуры участвовать в Проекте и с наличием в поселении школы, готовой включить предстоящее информационно-просветительское мероприятие в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Реализация проекта будет способствовать сохранению и развитию культурно-исторических традиций у проживающих на территории сельского поселения граждан на примере истории создания Россией атомного ледокольного флота.

Элла Маирбековна выразила поддержку проекту, одобрила сформированный для участия в Проекте перечень сельских поселений и обещала способствовать реализации Проекта с привлечением республиканских общеобразовательных организаций.


Яндекс.Метрика