Всемирный день НКО

20230227_1_1.jpg27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). Некоммерческие организации создаются, чтобы сделать мир справедливее и добрее, подарить людям, попавшим в трудное положение, помощь и поддержку. По данным Минюста на сегодняшний день зарегистрировано 220 779 таких организаций в России, из них 899 некоммерческих организаций – в Северной Осетии. Социально-ориентированными являются более 300 зарегистрированных республиканских НКО. Одна из них – наша Ассоциация педагогов-психологов. Ассоциация занимается образовательной, культурно-просветительской деятельностью, помогает педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

20230227_1_2.jpg28 февраля представители 21 республиканской НКО за активную общественную деятельность и успешную реализацию проектов в 2022 году получили в центре “Мой бизнес” благодарности из рук министра экономического развития республики Заура Кучиева. Благодарность была вручена и председателю Ассоциации Чшиевой Татьяне Лазарбековне.

«Некоммерческие организации играют значимую роль в современных реалиях. Вы ведёте большое количество проектов, взаимодействуйте с разными людьми, охватывая множество важнейших направлений. Безусловно, это требует поддержки со стороны государства. От имени главы республики Сергея Меняйло, от себя лично хочу поблагодарить вас за неравнодушие, профессионализм, стремление делать наше общество лучше», – подчеркнул Заур Кучиев.

20230227_1_3.jpgВ ходе церемонии Кучиев также поинтересовался проблемами, возникающими у некоммерческих организаций. Также, были намечены мероприятия для совместной с органами власти работы.

Поздравляем причастных к празднику педагогов, наших партнеров, волонтеров и всех-всех-всех, участвующих в наших проектах!


Яндекс.Метрика