Математическая игра-конкурс «Умный Кенгуру»!

С конца 1990 -х годов наша республика ежегодно участвует в конкурсе «Кенгуру». «Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование. Он привлекает внимание в первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезным содержанием. Играть в «Кенгуру» могут все желающие школьники с 1-го по 11-й класс. Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора. Участники соревнуются внутри параллели в своей школе и в своём регионе РФ. Конкурс проводится непосредственно в школе.

Начиная с 2021 года помимо традиционного Международного конкурса «Кенгуру – математика для всех», проводимого ежегодно в третий четверг марта, проводится Всероссийский конкурс «Смарт КЕНГУРУ». Для справки: smart – умный, сообразительный.

В 2023 году «Смарт КЕНГУРУ» планируется провести 31 января 2023 года. Подробнее с материалами предыдущих конкурсов, а также с положением о конкурсе и правилами его проведения можно познакомиться на сайте конкурса в интернете по адресу: https://mathkang.ru/smartkang.  Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника в 2023 году составляет 120 рублей. Право бесплатного участия предоставляется детям-сиротам, учащимся из малообеспеченных семей. Если в вашей школе есть ученики, желающие принять участие в конкурсе и принадлежащие к указанным категориям, то для их бесплатного участия нужно предоставить в региональный оргкомитет соответствующие справки в свободной форме за подписью директора школы со школьной печатью.

Конкурс «Смарт КЕНГУРУ» проводится 31 января 2023 года, прием заявок продлен до 11 января 2023 года включительно. Скан или фото заполненной заявки следует направить по адресу dobrovoletc@list.ru с пометкой «СК-2023» или на WhatsApp по номеру 8-9188265041. Оплатить участие в конкурсе можно будет или онлайн, или непосредственно при получении материалов Конкурса в Региональном представительстве конкурсов «Кенгуру+» по адресу: г. Владикавказ, ул. Станиславского, дом 10.

 

Региональный координатор «Смарт КЕНГУРУ»
Чшиева Татьяна Лазарбековна
8 (918) 826-50-41
dobrovoletc@list.ru


Яндекс.Метрика