Внимание конкурс для дошкольников!

chipm.pngКонкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) проводится в школах уже более десяти лет. В 2022 года ЧИП пришёл в Северную Осетию и к дошкольникам – в подготовительные группы детских садов, школ, гимназий, развивающие центры.

С материалами ЧИП для дошкольников можно подробно ознакомиться на сайте учебно-консультативного центра «Ракурс»: https://www.rakurs230.ru/chip-ds.

Символ конкурса – рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.

Для дошкольников конкурс будет проводиться с 7 по 18 ноября 2022 года – тема конкурса «Мир сказок С.Я. Маршака».

Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации в любое удобное время указанного периода. Конкурс является ОЧНЫМ и проводится в образовательной организации в формате тестирования. Каждый ребёнок в день проведения конкурса получает красочный бланк заданий и сувенир. Бланк содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Во время проведения конкурса организатор зачитывает вопрос, участники выбирают и отмечают в буклете с заданиями правильный ответ.

Решение об участии в конкурсе принимает руководитель организации и назначает локального координатора конкурса. Для участия в конкурсе образовательная организация должна подать заявку-договор. В случае подачи заявки-договора региональные организаторы вышлют образцы материалов предыдущих конкурсов ЧИП на указанный в заявке электронный адрес.

Материалы для проведения конкурса (буклеты с заданиями, инструкции, подарки, сводная ведомость для ответов участников) локальный координатор получает перед конкурсом в региональном оргкомитете.

Так как конкурс платный, то участие в конкурсе может быть только добровольное и право участия должно быть предоставлено всем желающим. Решение об участии в конкурсе принимают родители (или законные представители) ребёнка.

От взноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для каждого участника определяется количество баллов и место в образовательной организации. После подведения итогов все участники получают именные сертификаты с результатами и подарки с символикой конкурса.

Информационное письмо о конкурсе.


Яндекс.Метрика