Рабочая встреча

Директор СОШ №1 г.Ардон Бацоева Т. и Чшиева Т.11 мая 2022г. состоялась рабочая встреча руководителя проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство» Чшиевой Т. с директором пилотной школы проекта МБОУ СОШ №1 г. Ардон Бацоевой Тамарой Михайловной и локальным координатором Мирзаханян Мариной Викторовной. Напомним, что в проекте принимают участие 15 республиканских школ ипредставлены все муниципальные образования РСО – Алания. Школа г.Ардон одна из самых активных участников проекта. На встрече был обсужден ход реализации проекта в республике и школе. Подробно остановились на работе школьных педагога-психолога Мирзаханян М. и социального педагога Дзалаевой Б.

Координатор СОШ №1 г.Ардон Мирзаханян М. и Чшиевой Т.Также в ходе встречи была затронута темы изучения в республиканских школах осетинского языка и литературы, использования мультимедийных средств для развития интереса учащихся к национальной культуре, реализации в республике онлайн-проект «Знаешь ли ты Осетию?».

Председатель Ассоциации педагогов-психологов Чшиева Т. поблагодарила руководство школы за участие в реализуемых Ассоциацией проектах. «В настоящее время внедрению инклюзивного общего образования уделяется особое внимание и распространение положительного педагогического опыта школы будет способствовать повышению качества инклюции в школах республики», - сказала председатель Ассоциации.


Яндекс.Метрика