Мы участвуем!

Мы участвуем!Одной из 15 пилотных школ реализуемого Ассоциацией проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство» является ГБОУ школа-интернат г. Владикавказ. В начальной школе обучаются 245 учащихся, из которых 32человека относятся к детям с особыми возможностями здоровья и занимаются по адаптированным образовательным программам. Есть среди них и слабовидящие, поэтому объявление города Владикавказа местом проведения в Северо-Кавказском федеральном округе первого отборочного этапа XIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» было воспринято с энтузиазмом.

Мы участвуем!Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» проводится фондом Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» с 2009 года. Участники Фестиваля – слепые и слабовидящие дети в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие творческие способности, как правило, в сфере вокального искусства. Цель Фестиваля — развитие механизмов культурной и творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, демонстрацию их творческих способностей и развитие личностного потенциала.

Отборочный этап для СКФО в городе Владикавказе состоялся 5 апреля на сцене структурного подразделения «Центр Заря» ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества имени Б.Е. Кабалоева».

Мы участвуем!Для участия от ГБОУ школа-интернат г. Владикавказ были направлены Дебисова Орнелла (9 класс) с песней « Аллилуйя» и Коцоев Марк (1 класс) с песнями «Мама» и «Три танкиста».

По итогам отборов, в октябре 2022 года в г. Москве победители от СКФО представят федеральный округ на гала-концерте, посвященном Международному дню белой трости и выступят с популярными артистами российской эстрады на одной сцене в Крокус Сити Холле.

Орнелла и Марк выступили очень достойно, и мы надеемся, что они станут участниками гала-концерта в г. Москве.


Яндекс.Метрика