Читаем журналы

Читаем журналыНастоящий учитель – это, конечно же, педагог, который шагает в ногу со временем и применяет современные достижения педагогической науки.

Одна из задач, которую ставит Ассоциация в своей работе с педагогами, - приобщить их к современным педагогическим технология и мотивировать к повышению своего профессионализма. Для этого за счет средств проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство» была приобретена электронная система «Образование», в состав которой входят набор электронных педагогических журналов, регулярно обновляемая база нормативной документации в сфере общего образования, методические рекомендации для педагогов и руководителей образовательных организаций. 

В системе публикуются периодические ежемесячные журналы такие как «Справочник педагога-психолога. Школа», «Управление начальной школой», «Нормативные документы образовательного учреждения» и т.д. Всего 12 журналов. Представленная педагогическая периодика охватывает проблемы и методику образования и воспитания, новое в педагогической науке и практике, рассматривает современные проблемы семьи и детства, предлагает сценарные материалы для проведения школьных и внеклассных мероприятий.

Ассоциация планирует ежемесячно делать обзор журнальных публикаций в сфере психосоциального сопровождения и организации инклюзивного образования и далее, через локальных координаторов доводить обзор до педагогов и руководителей пилотных школ проекта.

Возможность оперативно знакомиться с современными достижениями сферы образования и использовать эти материалы в своей работе, бесспорно, будет оказывать плодотворное влияние на развитие педагогического дела в республике.


Яндекс.Метрика