Поздравляем!

20220321_1_1.jpg18-20 марта 2022 года во Владикавказе на базе 44-й школы состоялся окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» по СКФО.

Ассоциация педагогов-психологов и участники проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство» поздравляют школу с. Хумалаг, пилотную школу проекта, с выходом в финал конкурса «Флагманы образования. Школа» от СКФО!

Особенно приятно, что в состав вышедшей в финал команды входит локальный координатор проекта, педагог-психолог Гиоева Яна Феликсовна.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд-управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России.

20220321_1_2.jpgПолуфинальные соревнования окружного этапа СКФО состояли из трёх блоков. Конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

Участие в полуфинале приняли 48 команд из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Каждая команда состоит из 4 человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. Республику Северная Осетия – Алания в финале конкурса представят 4 команды: Это команды школы №30 и №11 г. Владикавказа, школы с. Хумалаг и школы №2 г. Алагира. Также СКФО в финале представят 4 команды из Ставропольского края, 3 команды из Чеченской Республики и 2 команды из Кабардино-Балкарской Республики. https://edu.gov.ru/press/4858/obyavleny-13-komand-finalistov-professionalnogo-konkursa-flagmany-obrazovaniya-shkola-severo-kavkazskogo-federalnogo-okruga?utm_medium=email

Поздравляем команды, вышедшие финал и желаем им успехов в финальных соревнованиях!

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников.


Яндекс.Метрика