Итоговая конференция проекта

Итоговая конференция проекта “Детский сад – территория для всех”22 декабря 2021 года на базе ГБОУ Центра образования «Эрудит» (г. Владикавказ) состоялась итоговая конференция проекта «Детский сад – территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство». Открыли конференцию председатель СОРОО «Ассоциация педагогов-психологов» Чшиева Татьяна, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и государственно-частному партнерству Министерства экономического развития РСО-Алания Хацаева Наталья, директор ГБОУ Центра образования «Эрудит» Фидарова Эмма. Отметим, что Центр «Эрудит» является одной из наиболее успешных пилотных площадок Проекта.

На конференции рассматривались результаты и перспективы инклюзивного образования в пилотных детских садах (локальные координаторы Проекта в МБДОУ детский сад № 88 г. Владикавказ Скорописова Инна, МБОУ №10 Беслан Бозрова Ирина), интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство детского сада: взгляд родителя, инклюзивное образование и качество образования в детском саду, вопросы подготовки к школе детей с ОВЗ.

Итоговая конференция проекта “Детский сад – территория для всех”Представитель Министерства экономического развития РСО-Алания Хацаева Наталья рассказала о взаимодействии министерства с республиканскими некоммерческими общественными организациями, государственной поддержке НКО, действующих ресурсных центрах в РСО – Алания.

Итоговая конференция проекта “Детский сад – территория для всех”Участники конференции пришли к единому мнению, что именно инклюзивное образование может и должно обеспечить равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия их особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.


Яндекс.Метрика