Круглый стол в Ардоне

Круглый стол в АрдонеВ рамках реализации проекта «Детский сад – территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство» 17 декабря 2021 года на базе пилотного ДОУ № 5 г.Ардона (заведующая Плиева З.Д.) прошел круглый стол по использованию материалов проекта в воспитательно-образовательном процессе ДОО. В семинаре приняли участие руководители и педагоги детских садов Ардонского, Дигорского и Ирафского районов РСО-Алания.

О проекте «Реализация проекта «Детский сад – территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство», реализуемом Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» совместно с Республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Фонда президентских грантов, рассказала присутствующим на семинаре педагогам Гиоева С.Л., ст. преподаватель кафедры ДиНО СОРИПКРО.

Круглый стол в АрдонеО состоянии и проблемах инклюзивного образования в Ардонском районе республики рассказала Богиева Э.В., специалист, курирующий дошкольные образовательные учреждения.

Локальный координатор, старший воспитатель Баранова Н.И. рассказала об опыте работы в рамках проекта «Детский сад – территория для всех», о тех трудностях и находках, которые возникали в процессе работы.

Мастер-класс с участниками семинара по применению в работе «Даров Фрёбеля» провела Кодрик И.А., психолог детского сада. 

Своим опытом работы в инклюзивном пространстве как с детьми в дошкольных образовательных организациях, а также в работе с родителями поделились локальные координаторы пилотных детских садов МБДОУ № 5 Дигорского района Газалова И.Б. и МКДОУ № 4 с.Чикола Ирафского района Темирова Д.А.

Мероприятие завершилось выступлением координатора проекта Доевой Л.И., подвела итоги проведенной в рамках проекта работы и довела до слушателей информацию о том, что проект завершится изданием методического пособия для педагогов-дошкольников, подготовленного на основе накопленного в ходе реализации проекта практического опыта десяти пилотных площадок.


Яндекс.Метрика