Особые дети

Особые детиИзвестно, что психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра требует слаженной работы педагогического коллектива, применения специфических методов и методик и большого эмоционального вклада.

12 ноября 2021г. для участников реализуемых Ассоциацией проектов Фонда президентских грантов на безвозмездной основе специалист ABA – терапии, куратор ресурсных классов для детей с аутизмом Круглякова Наталья Михайловна (г.Москва) провела занятие «Особенности работы с детьми с аутизмом». Занятие состоялось на базе МБОУ СОШ №41, пилотной школы проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство».

Особенности каждого ребенка с аутизмом, возможности среды, в которую он будет включен, профессионализм и мотивация педагогов представляют собой сложный механизм факторов, для отлаженной работы которого требуется выбор целей и стратегий на индивидуальной основе.

Педагоги и специалисты сопровождения были ознакомлены с особенностями работы с данной категорией детей различных возрастных групп, имели возможность задать интересующие их вопросы.


Яндекс.Метрика