Старт дан

Проект «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство»Продолжается реализация проекта «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство».

29 сентября 2021 на базе МБОУ СОШ №43 состоялось первое занятие курса повышения квалификации «Организация инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ и инвалидов в общеобразовательных организациях» для педагогов-психологов и учителей-логопедов пилотных школ проекта (20 человек, 108 учебных часов). Координатором проекта Доевой Л.И. создана для оперативного и эффективного общения с обучающимися группа в социальной сети WhatsApp. 

Проект «Учимся вместе: интеграция детей с особыми потребностями в школьное образовательное пространство»Курсы планируется провести в очно-заочном режиме с привлечением онлайн технологий. Слушатели должны научиться развивать учебные и социальные навыки особых детей, улучшать коммуникативные и речевые навыки. Особое внимание уделено реализация инклюзивной практики в пилотных образовательных организациях. Учебные занятия прошли под руководством координаторов-психологов проекта Доевой Л.И., Михайловой Н.А., Моргоевой Д.Д. Было проведено входное тестирование обучающихся. На занятии присутствовало 18 человек.

Руководитель проект Чшиева Т.Л. и координатор по информационно-коммуникационному сопровождению проекта Габараев А.Ф. ознакомили присутствующих в календарным планом реализации проекта, уточнили информационную базу данных пилотных школ и локальных координаторов проекта


Яндекс.Метрика