Спасибо, коллеги!

Продолжается организованное Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» обучение на базе Северо-Осетинского РИПКРО 25 педагогов-психологов и учителей-логопедов пилотных детских садов проекта «Детский сад – территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство».
К преподаванию на добровольных основах подключились специалисты республиканских специализированных центров: ГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (учитель-дефектолог Гутиева Л.А., психолог Кудзаева И.Т.); ГБУ «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов “Феникс”» (логопед Цирихова Б.В., психиатр Киор-оглы В.П.); ГБОУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр для детей с нарушениями слуха и зрения» (учитель-дефектолог Таутиева И.Д.); ресурсный класс МБОУ СОШ 26 г. Владикавказ (логопед Титаренко А.В.).

На занятиях были рассмотрены темы:

  • Дети с интеллектуальной недостаточностью и особенности работы с ними.
  • Психолого-педагогические приемы и техники сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов в условиях инклюзивного образования.
  • Дети с РАС и особенности работы с ними. Основы прикладного анализа поведения
  • Дети с нарушениями системы анализаторов и опорно-двигательного аппарата и особенности работы с ними.
  • Тьюторство в инклюзивном образовании.
  • Дети с интеллектуальной недостаточностью и особенности работы с ними.

Заведующая организационно-методическим отделением Цирихова Белла Владимировна

Уважаемые Таутиева Ирина Дмитриевна, учитель-дефектолог в ГКОУ школа-интернат для глухих детейколлеги, большое спасибо от всех участников проекта «Детский сад - территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство» за интересные и содержательные занятия!


Яндекс.Метрика