Круглый стол с грантополучателями в общественной палате РСО-Алания

2021_01_28_2.jpg28 января 2021 года в Общественной палате РСО-Алания состоялся встреча в формате круглого стола с победителями первого конкурса 2021 года на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества. В Северной Осетии победителями стали 6 НКО, при этом за минувшие 4 года президентские гранты выиграли 47 организаций, реализующих социально-значимые проекты. Стал победителем и проект Северо-Осетинской Ассоциации педагогов-психологов «Детский сад - территория для всех: интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство».

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Чиплакова Н. поздравила грантополучателей, отметив что “Третий сектор” с каждым годом крепнет, все увереннее заявляет о себе как о силе, способной идти наравне с государством в решении социальных проблем.

Начальник управления по поддержке малого и среднего предпринимательства и развитию международных и межрегиональных связей Министерства экономического развития Северной Осетии Цаболов О. пожелал успехов победителями первого конкурса 2021 и подтвердил готовность министерства оказывать всемерную поддержку в реализации проектов.

2021_01_28_3.jpgАссоциацию педагогов-психологов на круглом столе представляла координатор проекта, педагог-психолог Доева Л., рассказавшая о целях и планах реализации поддержанного Фондом президентских грантов проекта «Детский сад - территория для всех».

В завершении встречи председатель Общественной палате РСО-Алания Чиплакова Н. пожелала НКО успешной реализации проектов и вручила представителям НКО благодарственные письма.

Отметим, что это не первая победа нашей Ассоциации в конкурсе президентских грантов. В 2017 году победителем стал проект «Аудиопутешествие в мир сказок» для 20 республиканских детских садов. Идея проекта заключалась в записи аудиокниг на осетинском языке с последующей публикацией в специально созданном Габараевым Ахсарбеком мобильном приложении под названием «Ирон чиныг». Проект вошел в ТОП-100 лучших проектов Президентских грантов.

Надеемся на успешное выполнение и проекта «Детский сад - территория для всех»!


Яндекс.Метрика