Семинар в Правобережном районе РСО-Алания

7 ноября 2019г. на базе ДОУ №16 г. Беслан в рамках проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» состоялся семинар для воспитателей по осетинскому языку ДОУ Правобережного района. Перед слушателями выступили координатор проекта Майрамукаева Ф.А. и локальные координаторы проекта Батяева Л.М., Дзуцева В.З., Кцоева З.М. Воспитателям дошкольных учреждений Правобережного района был представлен опыт использования материалов приложения «Ирон чиныг» в воспитательно-образовательном процессе по осетинскому языку. Воспитатели района с большим интересом познакомились с разработками занятий локальных координаторов, с формами и методами приобщения дошкольников к родному языку, литературным произведениям на родном языке при помощи аудиозаписей в мобильном приложении.

В работе семинара принимали участие сотрудники управления по вопросам образования, физической культуры и спорта Правобережного района Кусова Э.С. и Каниди И.А., а также руководители дошкольных образовательных учреждений г. Беслана. Все присутствующие отметили важность представленного материала в формировании гражданской идентичности, воспитании национального самосознания, развитии родной речи дошкольников.

Вниманию воспитателей было представлено также занятие локального координатора проекта в МК ДОУ№16 г. Беслан Абоевой Ф.В. на тему «Моя семья» с использованием материалов приложения «Ирон чиныг».


Яндекс.Метрика