Семинар в Дигорском районе РСО-Алания

В рамках реализации проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» 23 октября 2019 года на базе пилотного ДОУ № 2 г.Дигора (заведующая Ботоева С.Г.) прошел семинар по использованию материалов проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе ДОО». В семинаре приняли участие руководители и воспитатели, обучающие детей осетинскому языку, ДОО Дигорского района.

О реализации проекта «Аудиопутешествие в мир сказок», реализуемого Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» совместно с Республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Фонда президентских грантов, рассказала присутствующим на семинаре педагогам Гиоева С.Л., ст. преподаватель кафедры ДиНО СОРИПКРО.

Автор проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» Габараев А.Ф. ознакомил слушателей с тем, как работать с аудиоприложением, используя мобильный телефон, какими функциями обладает мобильное приложение «Ирончиныг».

В рамках семинара было проведено ещё одно практическое занятие для воспитателей по обучению осетинскому языку. На этот раз опытом работы по использованию аудиоматериалов поделилась Туаева Нона Епоевна, локальный координатор реализации проекта в детском саду. В гостях у Нана дети узнали много интересного, они читали стихи, показали инсценировку.

Своим опытом работы с аудиоматериалами в режимные моменты и на занятиях по осетинскому языку поделились с коллегами локальные координаторы пилотных детских садов г.Владикавказа:

  • Кцоева З.М., воспитатель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 87;
  • Хабалонова А.Х., воспитатель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 61;
  • Батяева Л.М., воспитатель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 83.

При подведении итогов работы семинара до слушателей была доведена информация о том, что проект завершится изданием методического пособия для педагогов-дошкольников о методике применения материалов «Аудиопутешествия в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе по осетинскому языку в ДОО.


Яндекс.Метрика