Семинар в г. Владикавказ

По инициативе Управления образования АМС г.Владикавказа 25 сентября 2019 года разработчики проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» приняли участие в семинаре-совещании для старших воспитателей ДОО г.Владикавказа «Организация методической службы ДОУ: проблемы и пути их решения», который проходил на базе МБДОУ № 59.

О выполнении проекта «Аудиопутешествие в мир сказок», реализуемого Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» совместно с Республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Фонда президентских грантов, рассказала присутствующим на семинаре педагогам Гиоева С.Л., ст. преподаватель кафедры ДиНО СОРИПКРО.

Габараев А.Ф., автор проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» и мобильного приложения «Ирон чиныг», ознакомил слушателей с тем, как работать с аудиоприложением, используя мобильный телефон.

В обсуждении вариантов использования материалов аудиоприложения «Ирон чиныг» в воспитательно-образовательном процессе ДОО приняли участие Герасимова Л.В., заместитель руководителя, и Алдатова Т.Ф., методист аттестационно-методического центра Управления образования г.Владикавказа.

В процессе работы семинара до слушателей была доведена информация о том, что локальные координаторы 20 пилотных детских садов республики, участвующих в реализации проекта, готовы поделиться своим опытом практикоприменения текстов приложения «Аудиопутешествие в мир сказок» в режимные моменты и на занятиях по осетинскому языку в дошкольных образовательных организациях.

Проект завершится изданием методического пособия для педагогов-дошкольников о методике применения материалов «Аудиопутешествия в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе по осетинскому языку в ДОО.


Яндекс.Метрика