Семинар в Моздокском районе РСО-Алания

Семинар в Моздокском районе РСО-АланияВ Моздокском районе РСО-Алания были проведены тематические семинары «Использование материалов проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе ДОО» для воспитателей старших групп (10 октября, присутствовало 29 человек) и музыкальных руководителей (15 октября, присутствовало 24 человека) детских садов. Семинары были организованы специалистами Управления образования Казанчиевой Натальей Андреевной и Куликовой Ниной Владимировной, курирующими дошкольное образование.

Семинар в Моздокском районе РСО-АланияВ течение 2019 года локальные координаторы 20 пилотных детских садов РСО-Алания, участвующих в реализации проекта, работали над практикоприменением текстов приложения «Аудиопутешествие в мир сказок». В их числе два пилотных детских сада Моздокского района: МБДОУ № 25 с.Веселое (заведующая Акиева Л.Б., воспитатель осетинского языка и локальный координатор Самаева Г.А.) и МБДОУ № 6 с. Виноградное (заведующая Габулова Е.В., воспитатель осетинского языка и локальный координатор Мораова И.С.), которые и поделились своим опытом работы с аудиоматериалами с коллегами
С проектом «Аудиопутешествие в мир сказок» педагогов ознакомила Мораова Изольда Станиславовна, локальный координатор МБДОУ № 6 с.Виноградного.

Семинар «Аудиопутешествие в мир сказок» в Моздокском районе РСО-АланияПедагоги были ознакомлены с методикой применения материалов аудиоприложения «Ирон чиныг» в воспитательно-образовательном процессе ДОО, использованием текстов приложения «Аудиопутешествие в мир сказок» на занятиях и в режимных моментах в дошкольных образовательных организациях.
Через видеоролики педагоги-дошкольники познакомились с информацией о проекте, который реализуется Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» совместно с Республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Фонда президентских грантов, и о том, как работать с аудиоприложением, используя мобильный телефон.


Яндекс.Метрика