Семинар в Пригородном районе РСО-Алания

Семинар “Аудиопутешествие в мир сказок” в Пригородном районе РСО-АланияВ целях распространения опыта работы по внедрению в воспитательно-образовательный процесс материалов проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» приложения «Ирон чиныг» 8 октября 2019 г. на базе ДОУ №2 с. Ногир Пригородного района был проведен семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений района, ведущих осетинский язык. В работе семинара приняли участие 27 человек, в том числе представитель районного управления образования Пригородного района.

Семинар “Аудиопутешествие в мир сказок” в Пригородном районе РСО-АланияО реализации проекта в РСО – Алания рассказала одна из координаторов проекта, заведующая кафедрой осетинского языка и литературы Северо-Осетинского РИПКРО Майрамукаева Ф.А. Все педагоги с интересом восприняли информацию о возможностях использования на занятиях по осетинскому языку материалов аудиоприложения. Вниманию слушателей были представлены фрагменты занятий. Особый интерес вызвали разработки мероприятий участвующих в проекте воспитателей дошкольных учреждений района Демеевой З.Б. (МБДОУ № 10 с. Октябрьское) и Букуловой З.С. (МБДОУ № 15 с. Октябрьское).

Все участники получили информационные материалы проекта и перспективный план развития проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» на 2019-2020 учебный год.


Яндекс.Метрика