Cеминар для воспитателей ДОО г.Владикавказа

Семинар для воспитателей г. ВладикавказаВ рамках реализации проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» 20 сентября 2019 года на базе пилотного ДОУ № 17 прошел семинар по использованию материалов проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе ДОО». В семинаре приняли участие воспитатели, обучающие детей осетинскому языку, детских садов Северо-Западного и Промышленного округов г.Владикавказа.Старший преподаватель кафедры ДиНО СОРИПКРО Гиоева С.Л.
О проекте «Аудиопутешествие в мир сказок», реализуемого Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» совместно с Республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Фонда президентских грантов, рассказала присутствующим на семинаре педагогам Гиоева С.Л., ст. преподаватель кафедры ДиНО СОРИПКРО.
Габараев А.Ф., автор проекта «Аудиопутешествие в мир сказок» и мобильного приложения «Ирон чиныг», ознакомил слушателей с тем, как работать с приложением, используя мобильный телефон.
Локальные координаторы пилотных детских садов, участвующих в реализации проекта, делились своим опытом практикоприменения текстов приложения «Аудиопутешествие в мир сказок» в режимные моменты и на занятиях по осетинскому языку в дошкольных образовательных организациях.
Воспитатель-преподаватель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 71 Дзуцева В.З.Своим опытом работы с аудиоматериалами поделились с коллегами:

  • Багаева З.Л., воспитатель-преподаватель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 17;
  • Кцоева З.М., воспитатель-преподаватель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 87;
  • Хабалонова А.Х., воспитатель-преподаватель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 61;
  • Дзуцева В.З., воспитатель-преподаватель осетинского языка, локальный координатор МБДОУ № 71.

В обмене опытом и обсуждении вариантов использования материалов мобильного приложения «Ирон чиныг» в воспитательно-образовательном процессе по осетинскому языку в ДОО приняла участие Алдатова Татьяна Федоровна, методист аттестационно-методического центра Управления образования г.Владикавказа.
Зав. кафедрой осетинского языка и литературы СОРИПКРО Майрамукаева Ф.А.Итоги работы семинара были подведены Майрамукаевой Ф.А., зав. кафедрой осетинского языка и литературы СОРИПКРО, которая довела до слушателей информацию о планируемом издании методического пособия для педагогов-дошкольников по методике применения материалов «Аудиопутешествия в мир сказок» (мобильного приложения «Ирон чиныг») в воспитательно-образовательном процессе по осетинскому языку в дошкольных учреждениях образования.
В заключение было проведено анкетирование воспитателей – участников семинара в рамках проекта «Аудиопутешествия в мир сказок», реализуемого Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогов-психологов» при поддержке Фонда президентских грантов.


Яндекс.Метрика