В приложении «Ирон чиныг» появилась функция загрузки аудиокниг на память телефона

Источник: Портал “Градус Осетии”

В мобильном приложении «Ирон чиныг», которое дает возможность слушать произведения народного творчества, классиков осетинской литературы, появилась функция загрузки аудиокниг в память телефона.

По словам создателя приложения Ахсарбека Габараева,функция позволит пользователям слушать полюбившиеся произведения без доступа к интернету. Достаточно предварительно загрузить интересующую аудиокнигу, после чего она будет доступна для прослушивания в любом месте и в любое время.

Он также добавил, что в приложение добавлен дигорско-русский словарь.

— Для перевода незнакомого слова достаточно коснуться интересующего слово прямо в тексте произведения и перед пользователем открывается подробная словарная статья с переводом слова и различными примерами,- рассказал Габараев.

Кроме того, в приложении регулярно публикуются новые аудиокниги. Это произведения устного народного творчества, авторские рассказы и стихотворения.

В записи аудиокниг участвуют артисты Северо-Осетинского государственного драматического театра и Дигорского драматического театра.

Среди недавно опубликованных аудиокниг произведения Чеджемова Геора, Гусаловой Замиры, Будаевой Милуси, Сабанова Сулеймана, а также народные легенды из книги «Ирон таурæгътæ» под редакцией Шамиля Джикаева.

Отметим, что проект «Ирон чиныг» реализуется с 2017 года, за это время было записано более 300 осетинских произведений.


Яндекс.Метрика