Курсы повышения квалификации. 6 очное занятие

25 июня на базе СОИПКРО состоялось очередное курсовое занятие в рамках проекта «Аудиопутешествие в мир сказок». Занятия проводились старшим преподавателем СОРИПКРО Доевой Л.И. и доцентом СОГУ имени К.Л. Хетагурова Асаевой Н.А.

Лекция старшего преподавателя СОРИПКРО Доевой Л.И. была посвящена вопросам правильной психологической организации работы в детском коллективе. При этом было отмечено, что знания в сфере психологии являются одним из факторов, определяющих возможности педагога в его педагогической деятельности. Знания должны приобретаться не только из книг и журналов, из лекций и бесед с другими педагогами. Чрезвычайно важны знания, приобретаемые педагогом в процессе изучения своих учеников - их характера, способностей, склонностей. В обязательный состав знаний воспитателя входит знание психологии обучения; знание педагогики и методики преподавания или воспитательной работы.

Асаева Н.А. познакомила воспитателей пилотных дошкольных организаций республики с творчеством осетинского детского писателя К. Дзесова, методикой организации воспитательно-образовательного процесса на основе аудиоматериалов, разработанных по творчеству писателя.

На занятии рассматривались вопросы повышения уровня коммуникативной компетентности педагогов детского сада; приемы организации мотивации речевой деятельности дошкольников посредством материалов аудиокниги; демонстрировались эпизоды занятий, обсуждались различные формы работы с дошкольниками.


Яндекс.Метрика