Курсы повышения квалификации 4 очное занятие

Курсы ПК проекта “Аудиопутешествие в мир сказок”23 апреля 2019 г. на базе СОРИПКРО проведено очередное занятие курсов повышения квалификации, организованных в рамках проекта «Аудиопутешествие в мир сказок». Тема занятия «Использование художественного текста на занятиях по осетинскому языку в ДОУ (на основе приложения «Ирон чиныг»). Занятие провела заведующая кафедрой осетинского языка и литературы Северо-Осетинского РИПКРО, преподаватель проекта, кандидат педагогических наук, доцент Майрамукаева Фатима Ахполатовна. Курсы ПК проекта “Аудиопутешествие в мир сказок”

На занятии были рассмотрены формы организации воспитательно-образовательного процесса на осетинском языке с использованием аудиозаписей приложения «Ирон чиныг». В качестве образца был рассмотрен цикл рассказов осетинского писателя Геора Чеджемова «Чичи зарджытæ куыд фыста». 
Вниманию слушателей были представлены алгоритм работы с аудиоматериалами приложения, приемы организации беседы по тексту рассказа, требования к анализу прозаического произведения. На основе рассмотренных материалов слушатели самостоятельно составили фрагменты занятий с методическими комментариями.


Яндекс.Метрика