Вебинар “Возможности использования мобильного приложения “Ирон чиныг” на уроках осетинского языка и литературы”

С ноября 2018 года в Северной Осетии реализуется проект «Мобильная дорога к чтению», являющийся победителей грантового конкурса Северо-кавказского молодежного форума «Машук-2018». Проект разработан Габараевым Ахсарбекоми реализуется в рамках масштабногопроекта «Ирон чиныг», направленного на повышение интереса детей и молодежи к национальной литературе посредством прослушивания аудиокниг на осетинском языке.

Вебинар “Возможности использования мобильного приложения “Ирон чиныг” на уроках осетинского языка и литературы”18 декабря в рамках проекта состоялся вебинар «Возможности использования мобильного приложения «Ирон чиныг» на уроках осетинского языка и литературы». Вебинар предназначался преподавателям осетинского языка и литературы, и был организован при поддержке Северо-Осетинского РИПКРО. В ходе вебинара целях и задачах проекта, о планах его реализации, о мобильном приложении «Ирон чиныг» рассказал автор проекта Габараев А.Ф.

Заведующая кафедрой осетинского языка и литературы СОРИПКРО Майрамукаева Фатима Ахполатовна рассказала слушателям вебинара о способах использования аудиоматериалов на уроках осетинского языка и литературы. Например, прослушивать художественное прочтение произведения с помощью мобильного приложения «Ирон чиныг» и написать изложение по прослушанному. Участие в вебинаре приняла и старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Караева Римма Ивановна, которая рассказала о своем и мировом опыте использования аудирования при обучении языку, дала методические рекомендации по эффективному использованию материалов проекта.

К он-лайн трансляции вебинара подключились 67 человек, в основном учителя осетинского языка и литературы. Трансляцию вебинара можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=g471xBPlovI


Яндекс.Метрика