День Защиты Детей

День Защиты Детей, приходящийся на первый день лета 1 июня, является одним из самых ярких праздников для российских детей. В этом году в Северной Осетии он был организован в парке им. К.Л. Хетагурова. Подготовке к этому празднику был посвящен проведенный 16 мая Сопоевой С. и Човелидзе Л. семинар для наставников.

Педагогам было предложено подготовить с волонтерами сценарии своего участия в празднике 1 июня. Школам были предоставлены в парке площадки и с 11 до 14 часов волонтерами-лидерами под руководством педагогов проводились игры и конкурсы, победители получали призы. Ребята познакомились и подружились с учащимися других школ. Волонтеры получили возможность проявить свои организаторские способности.

Удовольствие получили все: и участники, и сами волонтеры. Наибольшей популярностью пользовались такие игры и конкурсы: воробьи и вороны, скороговорки, золотые ворота, мышеловка. А в конкурсе перетягивания каната приняли участие не только дети, но и их бабушки с дедушками. Особую активность проявили волонтеры Владикавказского лицея, школы №4 г. Ардон, школы №31 г. Владикавказ, школы селения Суадаг. Развлекательная программа для детей республики получилась разнообразной и интересной.


Яндекс.Метрика